Главная О компании Новости Всемирный день каши!

Всемирный день каши!

Все новости
09.10.2015

11 октября – международный день каши!

Выбор дня не случаен – именно в октябре собирают и обрабатывают последние урожаи зерновых, из которых и готовят кашу. Интересно, что каша появилась даже раньше, чем хлеб, ее стали варить из диких зерен, которые собирали в лесу и на лугах.

А с традицией варить «мировую» кашу, которая была символом завершения  долгой ссоры, связано выражение «с ним каши не сваришь» - так говорили о тех, кто не хотел мириться.

Среди наших партнеров есть несколько производителей каш, для которых мы делаем упаковку. Например, челябинская компания «Ресурс», известная торговой маркой «Увелка». Директор по закупкам «Ресурса», Денис Очеретный – очень открытый и общительный человек, стремящийся к глубоким знаниям во всем, что делает. Наверное поэтому он частый гость наших семинаров и рабочих встреч.

Еще один наш партнер – Петербургский Мельничный комбинат, входящий в «Аладушкин Групп», является первым по производству зерновых хлопьев, из которых и получается каша.

Первую мельницу основатели КХП им. Григоровича открыли еще в XIX веке, с тех пор уже более 100 лет предприятие производит крупы (сейчас она является частью объединения «Союзпищепром»). Качество круп напрямую зависит от качества сырья, поэтому компания использует только лучшие сорта зерна для своего производства.

ГК «Ангстрем» в 1996 году открыла первое в России производство фасованных круп. Компания отслеживает мировые тенденции, постоянно расширяет ассортимент продукции, знакомит потребителя с национальными традициями приготовления каши. Среди продуктов компании есть такие необычные для российского потребителя как булгур, маш, нут, кус-кус, чечевица.  Для своих продуктов «Ангстрем» использует оригинальные яркие упаковки, и мы рады, что именно нам доверяют их печатать.

Компания «Быстров» была основана в 1998 году и стала одной из первых предлагать каши быстрого приготовления, отличительные свойства которых  – быстрота и удобство, высокое качество и хороший вкус. С 2007 года компания «Быстров» вошла в состав «Нестле». А нас несомненно радует то, что наше сотрудничество, начавшееся в 2002 году продолжается и сейчас.

Мы поздравляем наших партнеров с праздником, а сами, пожалуй, начнем этот день с порции каши! ))

Все новости
Печатаем мир. Не отличишь, пока не потрогаешь!
Наверх